충주 버스 116에서 넘어왔습니다.
충주 버스 116, 119
덤프버전 : (♥ 0)
||
충주시의 시내버스 노선.
아래는 2019년 시간표 개정 이전이다. 기록 보존을 위해 남겨두었으니 참고만 할 것.
용산동 경유 119-1번 노선은 경유하지 않고,
116번도 일부 시간대에만 경유하니 노선판과 시간표를 잘 확인할 것.
1. 개요[편집]
충주시의 시내버스 노선.
2. 역사[편집]
- 2019년 1월 1일에 116번과 119번이 조정되었다.
- 116번: 1일 18회(평일)/1일 8회(주말, 공휴일)에서 1일 14회(학기중 평일)/1일 7회(그 외)로 변경, 감회. 요각골 출발 노선이 종민동, 의료원에도 들어갔다 나오는 걸로 변경.
- 119번: 1일 15회(평일)/1일 11회(주말, 공휴일)에서 1일 21회(학기중 평일)/1일 10회(그 외)로 변경. 324번, 334번, 400번 대신 332번, 412번이 지원노선 담당으로 변경.
3. 특징[편집]
- 116번의 경우, 종민동에서 출발하는 시간대는 충주의료원에 들어가지 않고 바로 충주시내로 간다.
- 본선 외에도 332번이 하루 한 번(정암 0740, 독동 경유, 설/추석 미운행), 341번이 하루 두 번(동막 0845 논동경유 설/추석 미운행, 1405), 412번이 하루 한 번(하남 0920, 우성.하방 경유) 119번으로 바꾸고 의료원으로 간다. 과거에는 324번이 하루 한 번(월상 1045), 334번이 하루 한 번(상산 1435), 341번이 하루 한 번(동막 0830), 400번이 하루 한 번(중앙탑면 0850) 의료원까지 갔다.
- 116번의 터미널 종착 노선과 119번의 터미널 출발 노선은 터미널 남측(하이마트)이 아닌 동측 정류장에 정차한다. 여기서 출발한 119번은 무학시장 대신 금릉동과 연수동을 경유한다.
- 119-1번은 터미널과 구시가지 대신 용산동을 경유하며 왕복 노선이다.
3.1. 시간표[편집]
아래는 2019년 시간표 개정 이전이다. 기록 보존을 위해 남겨두었으니 참고만 할 것.
4. 연계 철도역[편집]
용산동 경유 119-1번 노선은 경유하지 않고,
116번도 일부 시간대에만 경유하니 노선판과 시간표를 잘 확인할 것.
- 일반 철도역: 충주역(KTX, 무궁화호)
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-19 05:45:03에 나무위키 충주 버스 116 문서에서 가져왔습니다.